Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Кубани развивают кооперацию между предприятиями АПК и производителями упаковки

В Тимашевске прошла конференция и выставка-презентация продукции кубанских производителей упаковочных материалов. Инициатором проведения мероприятий выступил региональный департамент промышленной политики.

Конференция собрала представителей органов власти, Российского экспортного центра, руководителей кубанских предприятий.

Основной темой мероприятия стало развитие сотрудничества между производителями упаковки и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности края.

– Наш регион сегодня производит полный спектр упаковочной продукции. Кубанские производители способны закрыть потребности в качественной упаковке предприятий АПК края. Однако аграрии и пищевики не редко пользуются услугами организаций из других регионов. Это связано с дефицитом информации о местных производителях. Важно наладить прямую коммуникацию и кооперацию между сторонами, – отметил руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов.

В рамках конференции были организованы выставка-презентация и экскурсия на ведущие предприятия по производству упаковки в Тимашевске, такие как «АР Картон», «Пэкэджинг Кубань», «Констанция Кубань», «Краун Корк Кубань».

Как сообщили в департаменте, в крае работает более 50 предприятий, производящих бумажную и картонную упаковку, транспортную тару из гофро-картона, пластиковую упаковку, пленочную продукцию и пакеты, пластиковую бутылку, стеклотару и жестяную банку. В этой отрасли работает более 3,5 тыс. человек. За 2018 год в бюджет Краснодарского края от производителей упаковочных материалов поступило более 45 млн рублей налоговых платежей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения