Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Кубани появятся новые меры господдержки предприятий АПК

Аграрии впервые смогут получить субсидии на возмещение части затрат при производстве зерновых и зернобобовых культур, рассказал журналистам информационного агентства «Интерфакс» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– В 2021 году мы планируем направить на поддержку агропромышленного комплекса более 7,4 млрд рублей, из них почти половина – региональные средства. Эта сумма не окончательная, планируем увеличить ее на февральской сессии ЗСК. Более того, мы не просто сохранили все меры поддержки АПК, но и будем внедрять новые, – отметил глава Кубани.

Вениамин Кондратьев рассказал, что в 2021 году аграрии впервые смогут получить субсидии на возмещение части затрат на производство зерновых и зернобобовых культур, включая рис. На эти цели в текущем году предусмотрено более 200 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, для стабилизации цен на хлебобулочные изделия производителям муки возместят часть затрат на закупку пшеницы. А предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсируют расходы на реализацию продукции. На эти меры поддержки планируется направить в общей сумме более 220 млн рублей.

В два раза – с 1,5 рублей на литр молока до 3 рублей – увеличат субсидии фермерам на производство молока.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края