Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

На Кубани откроется почти 600 елочных базаров и новогодних ярмарок

Точки продаж уже заработали в Сочи, Геленджике, Ленинградском и Староминском районах. В остальных муниципалитетах они запустятся с середины декабря.

В преддверии Нового года в крае организуют 417 нестационарных торговых мест для продажи хвойных деревьев и новогодних украшений. Кроме того, по всему региону откроется 156 рождественских ярмарок.

Ели, сосны и пихты в регион привезут из питомников Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей, Пермского края и других субъектов России.

Больше всего торговых объектов откроется в краевой столице. По всему городу разместят 78 елочных базаров. Покупатели смогут упаковать хвойные деревья в сетки и даже заказать доставку на дом.

– На всех елочных базарах и предновогодних ярмарках у продавцов должны быть документы, подтверждающие легальность и безопасность хвойных деревьев, – напомнил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный. – Несанкционированная продажа недопустима, особенно пиротехнических изделий. Эта продукция должна продаваться исключительно в специализированных магазинах.

Глава ведомства добавил, что на всех рождественских ярмарках следует строго придерживаться антиковидных требований. Необходимо организовать социальную дистанцию и не допускать массового скопления покупателей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края