Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Министерство экономики Краснодарского края заняло второе место на всероссийском чемпионате по производительности труда

Соревнования прошли в рамках профильного национального проекта.

Краевое ведомство стало вторым в категории «Региональные органы исполнительной власти/Региональные центры компетенций».

– У министерства экономики накоплен опыт по работе с руководителями и сотрудниками компаний, внедряющими бережливые технологии в производстве. Налажено взаимодействие с федеральными и региональными экспертами, которые помогают повышать производительность труда на предприятиях. Результат чемпионата показал, что край движется в правильном направлении. Но это не повод останавливаться на достигнутом. В 2021 году мы поставили для себя цель вовлечь в нацпроект не менее 30 региональных компаний, – отметил вице-губернатор Игорь Галась.

Соревнования чемпионата проходили в два этапа. В декабре прошлого года представители 138 предприятий, вузов, региональных органов исполнительной власти и центров компетенций боролись за первенство в онлайн бизнес-симуляторе.

Лучшие коллективы встретились в национальном финале в Москве. От Краснодарского края в заключительный этап вышли 2 из 12 команд – министерства экономики и Регионального центра компетенций.

* * *

Программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» – одна из мер поддержки Минэкономразвития России для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Обучение руководителей высшего и среднего звена ведется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. В настоящее время в программу вовлечены более 4,6 тысяч управленцев из 71 региона РФ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края