Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Минэкономразвития и Росконгресс объединят усилия для перезапуска инвестиционного цикла в регионах

Подписи под документом о сотрудничестве по привлечению инвестиций в регионы поставили глава Минэкономразвития России Максим Решетников и директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

В рамках сотрудничества Министерство экономического развития Российской Федерации и фонд «Росконгресс» будут организовывать презентации инвестиционного потенциала регионов для российских и иностранных инвесторов как на международных форумах, так и «на полях» мероприятий двустороннего и многостороннего сотрудничества. Фонд при поддержке Минэкономразвития России будет организовывать и проводить деловые мероприятия, включая встречи представителей российского и зарубежного бизнеса и бизнес-миссии российских компаний.

Субъекты Российской Федерации получат дополнительную возможность привлечения инвесторов в перспективные проекты.

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников отметил, что «содействие фонда «Росконгресс» привлечению инвестиций в субъекты Российской Федерации станет дополнительным вкладом в реализуемую Минэкономразвития работу по перезапуску инвестиционного цикла».

Фонд «Росконгресс» запустил инвестиционную платформу для региональных проектов, обеспечивающую коммуникацию между инвесторами и региональными командами. Платформа позволяет инвесторам не только знакомиться с региональными проектами, требующими финансирования, но и получать актуальную информацию об оказываемых мерах государственной поддержки, условиях ведения предпринимательской деятельности и состоянии инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Учрежденный «Росконгрессом» фонд «РК-инвестиции» будет обеспечивать функционирование и развитие инвестиционной платформы, а также экспертизу размещаемых на ней проектов.

Источник: economy.gov.ru