Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Кущевский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в строительной отрасли

Муниципалитет предложит небольшим компаниям принять участие в реализации проекта по созданию завода по производству строительных материалов.

Предприятие планируется построить в течение года в станице Кисляковская на земельном участке площадью свыше 10 тыс.кв.м. Предполагается, что завод будет выпускать более 131 тысяч кв.м. современных материалов для покрытия тротуаров в год. Основными потребителями продукции станут жители Краснодарского края и ближайших районов Ростовской области.

Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет чуть более 28 млн. рублей, которые вернутся в течение трех с половиной лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка завода составит 50,07 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 8,07 млн. рублей. С запуском производства в районе будет создано 15 новых рабочих мест.

Отметим, что на территории муниципального образования есть необходимые ресурсы для строительства такого предприятия. Также для реализации проекта разработано технико-экономическое обоснование. Отведенный под создание завода земельный участок находится в непосредственной близости от всех инженерных сетей и коммуникаций.

Кроме того, объект выгодно располагается вблизи местной автодороги и в 3,5 км от федеральной автомагистрали "Дон". На такое же расстояние удалена ближайшая железнодорожная станция "Кисляковка". Ейский аэропорт и морской порт Сочи находятся в 120 км от объекта.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кущевский район

352030, Краснодарский край, ст. Кущевская, ул. Б.Е. Москвича, 67

Контактное лицо: Лозовой Андрей Николаевич, начальник отдела инвестиций и административной реформы администрации муниципального образования Кущевский район.

тел/факс: +7 (86168) 5-58-33

e-mail: economkush@mail.ru

web: www.adm-kush.ru, www.krinvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края