Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Кубанские санатории возглавили ТОП-100 рейтинга здравниц России

Санатории Краснодарского края лидируют в различных номинациях рейтингов Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. Всего в конкурсе приняли участие более 160 отечественных здравниц.

Геленджикский санаторий «Приморье Grand Resort Hotel» занял первое место в номинации «Лучший номер». Санаторий «Заполярье» из Сочи признан лучшим в стране по инвестиционной привлекательности. Кроме того, он занял второе место по масштабу и эффективности бизнеса. Курортный комплекс «Молния Ямал», находящийся в поселке Небуг Туапсинского района, победил в номинации «Лучшее пространство для отдыха».

Помимо этого, в список лучших санаториев по инвестиционной привлекательности вошли оздоровительный центр «Санаторий «Юг», санаторно-курортный комплекс «Знание», санаторий Medical Spa Hotel Rosa Springs и курортный комплекс «Молния Ямал».

Сейчас в Краснодарском крае работают более 200 санаториев и пансионатов. Кубанские здравницы ежегодно посещают около 1,5 млн человек. Регион занимает примерно 25% отечественного рынка оздоровительного туризма, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv