Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Кубань в 2020г. вошла в топ-5 в РФ по инвестиционному климату

Краснодарский край в 2020 году занял четвертое место в России в рейтинге инвестиционного климата по версии RAEX.

По инвестиционному потенциалу региона Краснодарский край также сохранил четвертое место в стране. В общероссийском потенциале Кубань в 2020 году заняла 2,9%. Наибольший инвестиционный потенциал отмечен в Москве (14,9% доли), Московской области (6,2%) и Санкт-Петербурге (4,9%).

В рейтинге инвестиционной привлекательности по интегральному риску Краснодарский край поднялся на две позиции и занял 9-е место в России. Средневзвешенный индекс риска в 2020 году составил 0,16. В топ-5 регионов вошли Московская область, Санкт-Петербург, Липецкая, Белгородская и Ленинградская области.

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России построен на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минфина, Банка России, Минсвязи, МВД и Минприроды. Инвестиционную привлекательность в рейтинге оценивают по 2 параметрам — инвестиционным потенциалу и риску. Первый показывает, какую долю регион занимает на общероссийском рынке, второй — какими могут быть для инвестора масштабы тех или иных проблем в регионе.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2019 года Краснодарский край занял 1 место в России по минимальному экономическому риску.

Источник: kuban.rbc.ru