Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Краснодарский производитель медицинских масок "Фармсервис" вложит 90 млн руб в расширение производства - мэрия

ООО "Фармсервис" (производитель медицинских и респираторных масок в Краснодарском крае) инвестирует 90 млн рублей в расширение производства, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

"Сегодня на предприятии производят до 200 тысяч масок в сутки, это - наибольший показатель в крае. Направление сейчас - жизненно важное. Требования по масочному режиму обязательны для всех, это, действительно, снижает риск заражения коронавирусом. Но при этом жители должны быть обеспечены именно дешёвыми, доступными и сертифицированными масками. У предприятия есть планы по дальнейшему развитию. Со своей стороны будем максимально содействовать. Наша задача - помочь бизнесу в обеспечении доступной и качественной продукцией жителей Краснодара и Кубани", - сообщил глава города Евгений Первышов в ходе посещения предприятия.

По словам коммерческого директора компании Сергея Артюхина, в апреле 2020 года предприятие наладило производство средств индивидуальной защиты. Производство работает в круглосуточном режиме, выпуская в сутки до 200 тыс. единиц продукции.

В декабре на новой производственной площадке будут введены в эксплуатацию две автоматические линии по производству масок и респираторов с высокоэффективной фильтрацией твердых и жидких частиц, вирусов, бактерий, опасных газов. Продукция будет предназначена для сферы здравоохранения и индустриального сектора. Ежегодный объем выпуска респираторов превысит 24 млн штук. Объем инвестиций составит порядка 90 млн рублей.

ООО "Фармсервис" по данным системы "СПАРК-Интерфакс" зарегистрировано в январе 2011 года, занимается оптовой торговлей фармацевтической продукцией. Чистая прибыль предприятия по итогам 2019 года составила 165,7 млн рублей, выручка - почти 6,7 млрд рублей. Бенефициаром является Валерий Ступаков.

По данным администрации муниципалитета, компания поставляет лекарственные препараты, медицинские изделия, медоборудование в лечебные учреждения, аптеки России и в зарубежные страны. Также под брендом "Фармсервис" работают четыре аптеки компании, они расположены в Краснодаре, Волгограде, Симферополе и Челябинске.

Источник: interfax-russia.ru