Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Краснодарский край поделился с другими регионами новыми практиками поддержки начинающих предпринимателей

В Сочи обсудили перспективы развития коворкинг-центров.

Накануне Российского инвестиционного форума-2018, который пройдет в Сочи 15-16 февраля, в главном медиацентре состоялась панельная дискуссия о мерах поддержки начинающих бизнесменов. Ее организатором выступил департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В работе сессии приняли участие начальник управления развития малого и среднего предпринимательства департамента Виталий Воронов, президент «Ассоциации акселераторов» Арсений Уралов, генеральный директор московского коворкинг-центра «Свободное плавание» Дмитрий Швец и другие федеральные и региональные эксперты.

По мнению Виталия Воронова, вовлекать молодежь в бизнес можно и нужно. Это возможности для самореализации, карьерного и финансового роста. Но для этого нужны три условия – мотивация, компетенции и стартовый капитал.

- Мы должны показывать на примерах, что предпринимательство – это модно! – уверен Виталий Воронов. – Тем более что в крае начинающим бизнесменам оказывается всесторонняя государственная поддержка.

Одной из перспективных форм такой поддержки стал первый государственный коворкинг-центр «Место действия», который открылся в сентябре прошлого года в Краснодаре на базе Центра поддержки предпринимателей.

- Сегодня в краснодарском коворкинг-центре работают более 20 резидентов. Здесь мы прививаем все необходимые для начинающих предпринимателей компетенции при помощи действующих государственных сервисов Центра поддержки предпринимателей, - добавил Виталий Воронов. – Мы максимально подробно рассказываем о существующих мерах поддержки, которыми молодые люди могут воспользоваться, в том числе, финансовых. И все это совершенно бесплатно.

Такие коворкинг-центры открываются сегодня и в других регионах страны, и очень важно, отметили участники дискуссии, объединить общие наработки для пополнения знаний и опыта всего предпринимательского сообщества.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края