Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Коробка: Кубань заинтересована в изучении опыта европейских сельхозпроизводителей

Краснодарский край планирует изучать и внедрять в регионе опыт европейских животноводов, об этом заявил вице-губернатор, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка в ходе участия в агровыставке Agromek в Дании.

Крупнейшая в Северной Европе выставка сельхозтехники, технологий разведения крупного рогатого скота и свиноводства открылась 27 ноября в городе Хернинг. В состав российской делегации вошли представители Кубани: вице-губернатор Андрей Коробка, глава министерства сельского хозяйства региона Федор Дерека и руководители кубанских сельхозпредприятий.

В рамках деловой программы представители края проведут встречу с руководством кооператива по зерну и кормам Danish Agro, примут участие в заседании Российско-Датского Агробизнес Клуба. Также запланированы переговоры с главой ветеринарной службы Дании Пером Хенриксеном.

Как подчеркнул Андрей Коробка, Краснодарский край и Дания в сфере сельского хозяйства сотрудничают уже не первый год. Так, за последние два года представители страны неоднократно посещали Кубань, обсуждали с руководством края возможность реализации совместных проектов в сфере АПК.

По словам Коробки, региону интересен европейский опыт развития животноводства. «Мы нацелены на интенсивное развитие животноводства. Чтобы в этой отрасли был прогресс, необходимы современные подходы, - прокомментировал Коробка. Нужно увеличивать долю высокотехнологичных производств, внедрять инновации и, конечно, изучать опыт европейских сельхозпроизводителей и адаптировать его в нашем регионе. Это станет возможно в том числе, благодаря визиту на эту выставку».

Работа выставки Agromek продлится по 30 ноября.

Источник: dg-yug.ru