Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Кондратьев: мы ценим участие ВТБ в поддержке бизнеса во время пандемии

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил краевое отделение ВТБ за поддержку предпринимателей во время действия ограничительных мер, предпринимаемых против распространения коронавирусной инфекции.

Общий объем помощи бизнесу от банка ВТБ составил 9 млрд рублей. Беспроцентные кредиты на 700 млн рублей предприятиям края ВТБ выдал для выплаты зарплат — это 30% от общего объема таких займов.  За поддержку бизнеса во время пандемии организацию поблагодарил Вениамин Кондратьев. Глава Кубани сегодня встретился с управляющим банка ВТБ в Краснодарском крае Сергеем Кадакиным. Также одной из успешных антикризисных мер для предприятий стал кредит для возобновления работы. Это дало возможность бизнесу остаться на плаву.

«В это непростое время мы не можем оставить малый и средний бизнес один на один с кризисом. Край максимально пытается поддержать бизнес — и в виде налоговых преференций, и каникул, кредитует на выгодных условиях через фонды микрофинансирования и поддержки промышленности. Все это делается для того, чтобы сохранить на плаву предприятия и поддержать людей которые там трудятся. И здесь поддержка банков для нас очень необходима. Мы ценим участие вашего банка в этой работе. Если мы сохраним рабочие места, люди завтра вернут вам деньги. А вот если не сохраним — возвращать кредиты будет некому. Сегодня речь о прибыли не идет, речь идет о стабилизации экономики», — отметил Вениамин Кондратьев.

«Конечно же, банк не планирует останавливаться на достигнутом. Мы будем и дальше активно поддерживать региональный бизнес. В том числе, понимая, что в это непростое время нашей задачей является именно поддержка бизнеса во время пандемии. Как вы уже отметили, мы были одним из первых банков, кто включился в процесс поддержки предпринимателей, мы активно работали и с физическими лицами по реструктуризации задолженности», — рассказал управляющий банком ВТБ в Краснодарском крае Сергей Кадакин.

Также в ходе встречи обсудили в целом деятельность банка на территории региона. С начала года количество выданных в разных банках кредитов на жилье выросло на 26%, при этом каждая пятая ипотека на Кубани получена в ВТБ.

Источник: kuban24.tv