Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Итогом инвестиционного форума в Сочи для брюховчан стало подписание четырех соглашений на сумму 1,8 миллиарда рублей

В XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", прошедшем в городе Сочи, приняли участие 80 субъектов РФ и 265 представителей иностранных компаний. Делегацию Брюховецкого района возглавил глава Владимир Викторович Мусатов. 

Как сообщалось ранее, мы презентовали на Форуме 19 инвестиционных проектов и столько же - инвестиционных площадок. Учитывая политическую ситуацию в стране, основной упор был сделан на развитие сельского хозяйства и промышленности. 

В ходе форума брюховчане провели 17 деловых встреч, принимали участие в работе круглых столов, мастер классах, дискуссиях и семинарах. Результатом работы стало подписание четырех соглашений в инвестиционной сфере. 

Так, в ближайшее время на территории бывшего Пенькозавода начнется строительство деревообрабатывающего предприятия. Строительство склада-холодильника по хранению овощной продукции и закладка яблоневого сада площадью восемь гектаров намечены на 2015-2016 годы; проекты по закладке цеха по экстракции сои и созданию предприятия по выращиванию и глубокой переработке тыквы ожидаются к реализации на территории Промзоны в станице Брюховецкой до 2018 года. 

Общая сумма инвестиций по соглашениям составила 1,8 млрд. рублей, в случае успешной реализации проектов в районе будет создано более 400 новых рабочих мест.