Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Инвестплощадка в границах СЭЗ «Гродноинвест» (Белоруссия)

В адрес Торгового представительства Российской Федерации в Республике Белоруссия поступило обращение Свислочского районного исполнительного комитета об оказании содействия в поиске российских компаний для реализации инвестиционных проектов на территории Свислочского района Гродненской области Республики Белоруссия в границах СЭЗ «Гродноинвест».

В целях развития промышленного потенциала часть территории Свислочского района площадью 427 га в соответствии с Указом Президента Республики Белоруссия от 22 августа 2018 г. № 346 «Об изменении указов Президента Республики Белоруссия» включена в свободную экономическую зону «Гродноинвест» (далее — участок № 12 СЭЗ «Гродноинвест»). На территории участка № 12 СЭЗ «Гродноинвест» имеется свободный земельный участок площадью 30 га с возможностью расширения до 100 га за счет зарезервированных площадей. Участок может быть предоставлен для размещения предприятий (производств) под реализацию инвестиционных проектов.

Участок № 12 СЭЗ «Гродноинвест» расположен вблизи железнодорожной станции и имеет доступ как к ширококолейному, так и к узкоколейному (европейскому) железнодорожному пути, что создает привлекательные логистические условия для реализации инвестиционных проектов. Кроме того, участок имеет доступ к автодорожной сети высокого уровня, к необходимой инфраструктуре (электроснабжение, водоснабжение, канализация, газоснабжение), отвечает требованиям охранных зон.

Сведения о льготах и преференциях, предоставляемых инвесторам в СЭЗ «Гродноинвест» приведены по ссылке: https://grodnoinvest.by/investors/nalogooblozhenie/.

Дополнительную информацию можно получить в Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Белоруссия: Котова Татьяна Евгеньевна, тел. +375 (17) 375-71-22, адрес электронной почты: tp@sml.by.