Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Инвестиции в строительство онкоцентра в Краснодаре оценили в 20-30 млрд рублей

Инвестиции в строительство онкологического центра в Краснодаре оцениваются в 20-30 млрд рублей. Об этом сообщил вице-губернатор региона Александр Руппель в ходе онлайн круглого стола «Потенциал инвестиционного развития регионов».

Он уточнил, что проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства. «Мы будем строить крупнейший в Южном федеральном округе онкоцентр. Сейчас мы - в процессе обсуждения и выхода на концессионное соглашение. Это будут большие инвестиции - порядка 20-30 млрд рублей. Для нас это - ниша, которая позволяет инвестировать и развивать», - сказал Руппель, слова которого приводит «Интерфакс-Юг».

Ранее в начале февраля 2021 год стало известно, что к строительству онкоцентра в медкластере Краснодара планируют привлечь инвестора - компанию ООО «МедИнвестГрупп».

Тогда председатель совета директоров ООО «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин отмечал, что у компании имеется опыт подобной работы. В целом по стране реализуется 12 проектов на основе государственно-частного партнерства. В частности, в Краснодаре на базе краевой клинической больницы №1 «МедИнвестГрупп» завершает создание центра диагностики онкозаболеваний.

«МедИнвестГрупп» объединяет федеральную сеть медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний, онкорадиологические центры, сеть клиник «К+31» и другие активы.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг»,  в пригороде краевой столицы запланировано строительство медицинского кластера, который объединит сразу несколько лечебных учреждений: больницу скорой медицинской помощи на 1,1 тыс. коек, станцию скорой медпомощи на 150 круглосуточных бригад, инфекционную больницу на 950 коек, наркологический диспансер с поликлиникой и реабилитационным центром на 500 мест, онкоцентр на 1 тыс. коек.

Источник: dg-yug.ru