Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Инна Дадаян: онлайн-торговля вызывает высокий интерес бизнеса

Об этом сообщила 16 декабря директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Инна Дадаян в рамках 8-го Российско-японского диалога по малому и среднему предпринимательству. «Мы ищем новые пути сближения – активно продвигается сотрудничество компаний из креативных индустрий, высокий интерес бизнеса вызывают возможности онлайн-торговли», - подчеркнула Инна Дадаян.

Начиная с 2013 года Минэкономразвития России и Министерство экономики, торговли и промышленности Японии проводят регулярный бизнес-диалог для предпринимателей и организаций МСП.

Напомним, что в сентябре 2020 года при поддержке Минэкономразвития России и РЭЦ были проведены российско-японская конференция по креативной экономике и онлайн-семинар «Особенности ведения бизнеса в Японии: традиционная торговля VS электронные площадки», в которых приняли участие более ста субъектов МСП России и Японии.

В ходе дискуссии обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии со стороны правительств и специальных институтов развития МСП. Опытом российско-японских взаимоотношений поделились компании сектора малого и среднего бизнеса.

«Диалог – это возможность найти партнеров для бизнеса, узнать об условиях сотрудничества, деловых традициях, особенностях рынка другой страны, мерах поддержки предпринимательской деятельности», - подчеркнула директор Департамента.

В дискуссии приняли участие заместитель заведующего Агентством малого и среднего бизнеса Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Футоси Насуно; заместитель председателя Правительства Новгородской области Евгений Богданов; руководитель дирекции международной деятельности АО «Корпорация «МСП» Никита Банцекин; вице-президент японской организации по вопросам МСП и региональных инноваций Масааки Ямамото; вице-президент "Джетро" Хосино Ёситака и др.

Источник: economy.gov.ru