Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Город Новороссийск представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» перспективный проект

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство Центра Международной Торговли.

Центр планируется создать в южной части города на предоставляемом земельном участке площадью почти 25 тысяч кв.м. Проектом предлагается архитектурная форма в виде огромного корабля-здания, в котором разместятся выставочные площади, торговые галереи, офисы, банки, гостиницы, рестораны и современные конференц-залы. На территории предусмотрены вместительные паркинги и подземные стоянки, на крыше - вертолетная площадка. Ожидается, что центр будет сдавать площади в аренду заинтересованным предприятиям края и страны, а услугами центра смогут воспользоваться местные жители и гости города.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в размере, превышающем 2,7 млрд. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, проект окупится в течение шести с небольшим лет, а построить такое здание возможно за три года. С открытием центра его ежегодная валовая выручка составит 1309,17 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 256,87 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 154,91 млн. рублей. В ходе реализации проекта планируется создать 80 новых рабочих мест.

Объект имеет выгодное расположение, находясь в 17 км от краевой автотрассы "Новороссийск - Керченский пролив" и в 18 км от ближайшей железнодорожной станции "Новороссийск". Расстояние до аэропорта Анапы составляет 70 км, до морского порта - 17 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Новороссийск.

353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Советов, 18.

Контактное лицо: Гаврилюк А.А., начальник отдела инвестиций администрации муниципального образования город Новороссийск.

тел/факс: +7 (8617) 64-67-27

e-mail: novorosinvest@mail.ru

web: www.novorosinvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края