Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Будни сельских поселений

Большебейсугское сельское поселение 

Совсем недавно был совершен чин освящения закладного камня в основание храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" в селе Большой Бейсуг. Сейчас храм находится в стадии строительства, до завершения которого еще далеко. Однако на месте будущей православной святыни уже вовсю кипит духовная жизнь. Раньше все службы совершались в небольшой пристройке возле строящегося храма. Но вот уже в ближайшую субботу пройдет первая служба непосредственно в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость". 

От новостей духовных перейдем к приземленным, но не менее важным. Тем более, когда это касается вопросов благоустройства, особенно небольших и отдаленных населенных пунктов. В селе Харьково-Полтавском совсем скоро появится новая детская площадка. В преддверии грядущих весенних каникул, да и просто наступления ранней теплой весны, когда на улицу высыпает непоседливая детвора, это по-настоящему знаменательное событие для села. 

Переясловское сельское поселение 

Информация о необходимости установки новой электроподстанции в станице Переясловской на улице Кузнечной и переулке Крутом уже неоднократно поднималась в районных СМИ. Проблема низкого напряжения в сети для сотен местных жителей была одной из самых острых. И вот наконец в этой истории можно поставить точку. В конце прошлой недели подрядчик приступил к монтажу новой электроподстанции. Погода благоприятствует работам и в ближайшее время ожидается их завершение. 

Не менее приятной новостью стало известие о приобретении властями поселения двух новых детских площадок. Место их установки пока не определено. Это предстоит сделать депутатам местного Совета на ближайшей сессии.