Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Брюховецкий агротехнопарк – лауреат краевого конкурса

Успех агротехнопарка ООО "УПХ "Брюховецкое", как передового сельскохозяйственного предприятия, подтвердился на краевом уровне. Агротехнопарк по итогам ежегодного краевого конкурса "Лидер экономики Кубани" стал лауреатом специальной номинации "Лидер высокой социальной эффективности". 

В 2014 году под эгидой регионального министерства экономики уже десятый, юбилейный раз состоялся ежегодный конкурс "Лидер экономики Кубани". С 2005 года в нем принимают участие предприятия, работающие на территории региона и ежегодно отчисляющие в консолидированный бюджет не менее 2 миллионов рублей. Получение звания "Лидер экономики" – это не только вопрос повышения имиджа, но и подтверждение высокого статуса предприятия, его стабильности, и конкурентоспособности. 

Целью конкурса является выделение наиболее активно развивающихся предприятий и организаций, публичное признание их успехов, укрепление деловой репутации. К рассмотрению принимались заявки исключительно эффективных и добросовестных компаний, не имеющих задолженностей перед бюджетом и сотрудниками. 

Деятельность предприятий оценивалась по их экономической, бюджетной и социальной эффективности, причем не только по абсолютному значению показателей, но и по темпам роста. По итогам 2013 года лауреатами и победителями члены жюри признали 41 предприятие в 12 основных номинациях, охватывающих ключевые отрасли хозяйственного комплекса, а также в трех специальных. Конкурсная комиссия не только выделила ведущие организации в отраслях экономики Кубани, но и поощрила инвестиционную активность и социальную ответственность кубанских предпринимателей, выбрав победителей в номинациях "Лидер высокой социальной эффективности", "Динамичность развития", "Модернизация и инновационная активность". 

Специальная номинация "Лидер высокой социальной эффективности" неспроста присуждена учебно-производственному хозяйству "Брюховецкое": за последние годы значительно выросла заработная плата, выплаты социального характера. Немалые средства агротехнопарк выделяет на обучение, повышение квалификации, поощрение лучших сотрудников по итогам месяца, квартала.