Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Анапа заключила соглашение с крупнейшим гостиничным оператором Accor

Мэр Анапы Василий Швец и генеральный директор компании «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани» Алексис Деларофф 11 марта подписали соглашение о намерениях в сфере реализации на территории города-курорта гостиничных проектов международного уровня, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

«Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани» – дочерняя компания крупнейшего гостиничного оператора Accor, который владеет 4586 отелями, курортами и резиденциями в 109 странах.

Василий Швец рассказал о конкурентных преимуществах курорта. Это уникальные климатические факторы, самые протяженные в регионе песчаные пляжи, более 5 млн отдыхающих ежегодно, транспортная доступность, развитое виноградарство и виноделие.

– С каждым годом наш курорт представляет все больше интереса для гостиничных операторов. У нас уже представлены практически все российские сети отелей, и для меня принципиально и стратегически важно появление международного гостиничного оператора. Сеть отелей группы Accor – одна из крупнейших в мире, она предоставляет услуги высочайшего класса. Знаю, что сегодня ваши отели работают в 23 городах России, и на этой карте не хватает нашего города, – отметил Василий Швец.  

В ответ Алексис Деларофф подчеркнул:

– Считаю, что у Анапы огромный потенциал, и мы заинтересованы представлять высококачественные услуги и развивать наше присутствие в вашем городе, чтобы он появился на карте международного гостиничного бизнеса. Это увеличит узнаваемость Анапы не только в России, но и в других странах. Как только в городе появляется международный оператор, он становится более видным, желанным и интересным не только для туристов, но и для деловой среды.

Присутствовавший на встрече председатель Совета Леонид Красноруцкий добавил: «Мы готовы оказать помощь со всей нормативной базой, которая необходима, чтобы эти отели могли появиться на наших лучших площадках, чтобы нам удалось заявить об Анапе на весь мир».

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, после чего мэр курорта вручил почетному гостю на память картину с изображением уникального природного заповедника – Утриша и выразил уверенность, что этот памятный день станет первым шагом в большой и плодотворной работе с крупнейшим гостиничным оператором.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края