Прямая линия инвестора

+7 86156 33-881 brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Администрация региона заключила соглашение о сотрудничестве с «СМП Банком» на форуме в Сочи

Как отметил Игорь Галась, позиции «СМП Банка» в регионе укрепляются, он работает в крае более 10 лет, предоставляя услуги для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вице-губернатор добавил, что согласно Стратегии-2030 на территории края будет реализован ряд масштабных проектов – «Умный город», «Торгово-транспортно-логистический кластер «Южный экспортно-импортный хаб», индустриальный авиахаб.

Игорь Галась предложил Александру Левковскому при формировании и разработке кредитных продуктов банка учесть особенности и перспективы ключевых направлений развития края и рассмотреть возможность применения гибких льготных условий кредитования инвестпроектов.

– Помимо этого предлагаем организации принять участие в электронных аукционах на предоставление бюджету края кредитов. В этом году нами запланированы заимствования в объеме 23,3 млрд рублей. Также мы заинтересованы в участии банка в аукционах на предоставление кредитов муниципалитетам, – сообщил вице-губернатор.

Александр Левковский отметил, что бизнес банка активно развивается в регионе и планирует наращивать свое присутствие.

– Сегодняшнее соглашение – еще один шаг на пути укрепления стратегического партнерства с одним из приоритетных для нашего банка регионов, – подчеркнул Александр Левковский. – В рамках сотрудничества с администрацией края «СМП Банк» готов предложить комплекс банковских продуктов и услуг, предназначенных как непосредственно для органов государственной власти и местного самоуправления, так и для предприятий и организаций с государственным участием.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края